Митрополит Игнатий совершил архипастырскую поездку в Базарно-Карабулакское благочиние.

30 сентября митрополит Саратовский и Вольский Игнатий посетил с архипастырским визитом Базарно-Карабулакское благочиние.

Знакомство с храмами началось в Свято-Сергиевском женском монастыре с. Алексеевка. Владыка побеседовал с и.о. игумении монахиней Сергией (Плахотник), клириком монастыря протоиереем Владимиром Мишагиным и сестрами обители, помолился о упокоении недавно отошедшей ко Господу игумении Ксении (Афанасьевой) у ее могилы.

Следующей точкой маршрута стал Свято-Никольский храм р.п. Базарный Карабулак. Настоятель храма, благочинный Базарно-Карабулакского округа священник Николай Протасов рассказал архипастырю об истории этого храма, построенного в 1877 году, и многотрудном пути его восстановления, а также о сегодняшней жизни прихода.

В завершение поездки владыка побывал на подворье Свято-Сергиевского женского монастыря в селе Ивановка Базарно-Карабулакского района и осмотрел величественный храм святителя Иоанна Златоуста, восстановленный из почти безнадежных руин.