Совершены Чин положения антиминса и первая Литургия на подворье Свято-Сергиевского женского монастыря — храме во имя святителя Иоанна Златоуста с. Ивановка

26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, благочинный Базарно-Карабулакского округа Саратовской епархии иерей Николай Протасов, иерей Александр Чеботарев, иерей Сергий Кузин и диакон Тимофей Улямаев совершили Чин положения антиминса и первую Божественную литургию в восстановленном храме во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Ивановка Базарно-Карабулакского района.

За богослужением молились более ста человек.

По окончании Литургии был совершен молебен святителю Иоанну Златоусту.

Отец Николай произнес проповедь и поздравил прихожан храма с первым богослужением в стенах восстановленной сельской церкви.

Каменная церковь во имя Иоанна Златоуста была построена тщанием прихожан в 1822 году (по другим данным в 1829-м). Храм был закрыт в 30-е годы XX столетия. Действовал в период с 1944 по 1961 год.

В 2012 году, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, в селе Ивановка Базарно-Карабулакского района было создано подворье Свято-Сергиевского женского монастыря с. Алексеевка Базарно-Карабулакского района. Началось восстановление здания храма святителя Иоанна Златоуста.

13 июля 2016 года Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в сослужении духовенства благочиния совершил чин освящения крестов и куполов.