Молодежное общество Ихфис г. Петровска посетило Базарно-Карабулакское благочиние

23 марта члены православного молодежного общества Ихфис вместе с благочинным Петровского округа иереем Сергием Протасовым посетили храмы Базарно-Карабулакского благочиния. В Никольском храме р.п. Базарный Карабулак их встретил благочинный округа иерей Николай Протасов. Отец Николай провел экскурсию по храму, ребята также смогли подняться на колокольню. Затем вместе с отцом Николаем посетили дом-интернат и передали для детей подарки от прихожан Покровского храма города Петровска.

Активисты православного молодежного общества Ихфис встретились со студентами техникума агробизнеса р.п. Базарный Карабулак. Для студентов провели интеллектуальную игру «Рюхи», по результатам которой команды получили памятные призы.

Затем активисты Ихфиса посетили храм в честь Рождества Христова села Старая Жуковка. Настоятель храма иерей Евгений Сазыкин рассказал историю строительства этого удивительного по красоте храма и угостил паломников постной трапезой. На обратном пути паломники посетили Свято-Сергиевский монастырь села Алексеевка и храм святителя Николая села Кутьино.