Собрание благочиния.

20 февраля  прошло собрание духовенства Базарно- Карабулакского и Новобурасского благочиний. Благочинный округа иерей Николай Протасов доложил клирикам о решениях Епархиального совета, который состоялся 11 февраля.

Особое внимание было уделено подготовке к годовому отчету, а так же обсуждению проекта документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга». Настоятели и клирики благочиний узнали, что на шестой седмице Великого поста пройдет пастырское совещание на тему «О роли духовника на приходе», и о подготовке летнего отдыха в детском православном оздоровительном лагере «Солнечный». Затем обсудили ряд текущих вопросов, уделив внимание проведению мероприятий ко Дню православной книги.

В завершение встречи бухгалтер Дерябина Наталья Михайловна рассказала об изменениях и особенностях ведения трудовых книжек.